Онлайн заявка
Контактная информация
Контактное лицо:

Телефон:


Информация по автомобилю

Марка:  
Модель:
Год выпуска:
Пробег:
Привод:
Цвет:
Состояние:
Тип двигателя:
Объем двигателя:
КПП:
Пожелания по цене:

Рекомендации автолюбителям, купившим подержанный автомобиль

После приобретения подержанного автомобиля необходимо в первую очередь еще раз внимательно ознакомиться с полученными документами и сверить все данные: номера двигателя и кузова должны совпадать с заявленными в технической документации. Это позволит вам впоследствии избежать возможных проблем с ГИБДД.

Ведь иногда предпродажная оценка автомобилей происходит настолько быстро, что такие, якобы незначительные, моменты могут быть упущены.

Рекомендуем вам прямо в салоне оформить страховой полис, так как нередки случаи, когда практически сразу же после покупки случается ДТП или машину угоняют. Большинство автосалонов, осуществляющих продажу или выкуп автомобилей, готовы на месте оформить КАСКО или ОСАГО. Не пренебрегайте этой возможностью подстраховаться. Когда будете ехать домой, не впадайте в эйфорию (помните такую песенку — "Папа купил автомобиль"). Проследите, нет ли за вами наблюдения. Да-да, бывают случаи, когда работники автосалона "сливают" всю информацию о клиенте угонщикам. Лучше всего возьмите кого-нибудь из друзей в качестве сопровождающего.

После приобретения подержанного автомобиля обязательно установите на него сигнализацию, обеспечив максимальную безопасность. Не стоит на этом экономить. Однако, если с финансами совсем туго, то поставьте хотя бы противоугонное устройство, коих в последнее время появилось великое множество. Да и цены на них, откровенно говоря, невелики.

По приезду в гараж, оцените еще раз техническое состояние вашего автомобиля: снимите колеса, тормозные диски, внимательно посмотрев на состояние подшипников ступиц. Наличие какого-либо шума или люфта должно вас насторожить. В данном случае адекватная оценка автомобилей с вашей стороны будет являться гарантом безопасности на дороге.

Если автомобиль имеет автоматическую коробку передач, то рекомендуется сразу же поменять масло и, соответственно, фильтр. Зачастую бывшие владельцы не очень то следят за состоянием этих вещей. Да и бог его знает, что они туда вообще заливали.

Обязательно проверьте все ремни, в том числе и ГРМ. Он должен быть натянут не слишком туго, но и не провисать. Дело в том, что при сильном натяжении ремней происходит быстрый износ боковых подшипников. Укомплектуйте свой автомобиль всеми необходимыми аксессуарами: огнетушителем, аптечкой, буксирным тросом. Не забудьте про фонарь, который вас выручит в темное время суток.

Далее проверьте работоспособность аккумулятора, измерив плотность и уровень электролита. Не забудьте также смазать резиновые пыльники. Воздушный фильтр тоже лучше всего сразу же заменить. Однако если вы так скупы, что не желаете покупать новый, то хотя бы вымойте старый и продуйте его компрессором. Проконтролируйте давление воздуха в шинах. Оно тоже должно быть оптимальным. Все зависит от марки производителя и от сезона: зимой колеса должны быть менее накачаны, чем летом.

Идеальным вариантом будет оценка автомобилей и предпродажная диагностика непосредственно перед покупкой. Но если вы уже приобрели "кота в мешке", то стоит все же отогнать его в технический центр, если не хотите сами "наводить марафет". Там вам устранят незначительные дефекты, поменяют масло и фильтры, при необходимости обновят антикоррозийное покрытие кузова.

В любом случае, инвестиции в надежность и безопасность автомобиля не будут напрасны. Ведь не сделав вовремя техосмотр, можно потом горько пожалеть об этом. Наконец, устранив все неисправности, вы можете приступить к самому приятному моменту - установке магнитолы и прочих вещей, радующих глаз и слух любого автолюбителя.

Непременно зайдите в магазин автомобильных аксессуаров, ведь зачастую приобретенное б/у авто не имеет ни буксирного троса, ни запаски, ни даже элементарного набора ключей.

Данные рекомендации помогут вам в будущем избежать множество технических проблем, которые могут возникнуть из-за, мягко выражаясь, неидеального состояния автомобиля. Не будьте халатны по отношению к своей машине, любите, цените ее, ухаживайте за ней, и она обязательно ответит вам взаимностью.


Array
(
    [PHP_INI_SCAN_DIR] => /home/p60533
    [PATH] => /usr/local/bin:/bin:/usr/bin
    [HTTP_ACCEPT] => text/html,application/xhtml+xml,application/xml;q=0.9,*/*;q=0.8
    [HTTP_ACCEPT_ENCODING] => br,gzip
    [HTTP_ACCEPT_LANGUAGE] => en-US,en;q=0.5
    [HTTP_CONNECTION] => Keep-Alive
    [HTTP_HOST] => autogurman.ru
    [HTTP_USER_AGENT] => CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
    [HTTP_IF_MODIFIED_SINCE] => Thu, 24 Sep 2020 15:11:21 GMT
    [DOCUMENT_ROOT] => /home/p60533/www/autogurman.ru/
    [REMOTE_ADDR] => 100.24.113.182
    [REMOTE_PORT] => 39162
    [SERVER_ADDR] => 91.218.229.10
    [SERVER_NAME] => autogurman.ru
    [SERVER_ADMIN] => webmaster@autogurman.ru
    [SERVER_PORT] => 80
    [REQUEST_SCHEME] => http
    [REQUEST_URI] => /novosti/132-rekomendatsii-avtolyubitelyam-kupivshim-poderzhannyj-avtomobil
    [REDIRECT_URL] => /novosti/132-rekomendatsii-avtolyubitelyam-kupivshim-poderzhannyj-avtomobil
    [HTTP_AUTHORIZATION] => 
    [REDIRECT_STATUS] => 200
    [SCRIPT_FILENAME] => /home/p60533/www/autogurman.ru/index.php
    [QUERY_STRING] => 
    [SCRIPT_URI] => http://autogurman.ru/novosti/132-rekomendatsii-avtolyubitelyam-kupivshim-poderzhannyj-avtomobil
    [SCRIPT_URL] => /novosti/132-rekomendatsii-avtolyubitelyam-kupivshim-poderzhannyj-avtomobil
    [SCRIPT_NAME] => /index.php
    [SERVER_PROTOCOL] => HTTP/1.1
    [SERVER_SOFTWARE] => LiteSpeed
    [REQUEST_METHOD] => GET
    [X-LSCACHE] => on
    [PHP_SELF] => /index.php
    [REQUEST_TIME] => 1606756982
    [argv] => Array
        (
        )

    [argc] => 0
)